Загрузка

Форумы » Турниры и конкурсы »

Лит. Конкурс "Next" - Радио яркого Города.

Начало

Люди любят слушать радио. И не только люди. Его любят слушать и инопланетяне, и религиозные деятели, и даже аццкие демоны. Радио объединяет и находит каждому чуточку его вкуса и по каплям раздает информацию. Разве откажется тот же Глот, обгладывая мягкую и сочную ногу конкурента, послушать биржевые новости? Или взять Папу Тома, который всегда сверяет радио-новости со своими предсказаниями? В любом случае, каждый горожанин считает своим долгом выслушать суровую и жестокую правду Паука. А уж он то точно знает, что и как преподать и в каком свете, чтобы жизнь медом не казалась.

Задание

Участникам предлагается попробовать себя в роли Паука. Побыть на некоторое время радио ведущим. Все новости города теперь в ваших руках. Нужно написать дневной репортаж с максимальной точностью, объективностью и язвительностью.

P/s: Юмор приветствуется :)

Условия

1. В конкурсе могут принимать участие все игроки (даже мульты, если у вас хватит литературных сил графоманить/изобретать гениальное от двух и более лиц).
2. Попробуем повторить первый конкурс с учетом ошибок и немного его переправить. Все участники пишут репортажи по очереди. То есть – репортаж должен быть согласован по смыслу с предыдущим. Если в первом репортаже была дана недосказанная новость, то в следующем должно быть развитие предыдущей.
По идее, должно получиться захватывающе. А на деле – увидим.
3. Грамотность! Сколько твердят организаторы, все равно находится уникум и даже не один, которому лень засунуть свое творение в ворд и проверить ошибки. Давайте отнесемся уважительно к читателям и будем грамотны. Тем более грамотность обеспечит вам более высокий балл. Все в ваших руках.
4. Каждый участник получает в своё распоряжение двое (2) суток на написание репортажа, отталкиваясь от опубликования предыдущего репортажа. Если просрочил(а) – извините, время не резиновое, нужно ценить не только свое время, но и чужое. Да и конкурс растягивать на пару месяцев нет особого желания.
5. Ваше произведение ограничено минимумом – одной (1) страницей ворда в 12 шрифте. Естественно, дико длинные тоже писать не нужно, всё должно быть в меру.
6. Зарегистрироваться на конкурс можно только в период открытой регистрации, которая будет проходить неделю. Окончание регистрации – 15 мая 23.59.
После окончания регистрации новые участники не добавляются, иначе конкурс будет длиться как вторая мировая. Как только регистрация окончена – я создаю топик для работ. Регистрация – ко мне на почту.
7. Участники самостоятельно следят за конкурсом и лично выкладывают свои работы в топик, исходя из регистрационной последовательности. Если кто-то лезет вне очереди – лишается потенциальных призов и идет вне конкурса. (Для верности я буду напоминать участникам очередность по мере возможности).
8. Пишете строго от лица Паука.

Сроки конкурса довольно размыты, поэтому ставить их не буду.

Судейство

Пять судей. От каждого судьи каждой работе от 1 до 10 баллов.

Жюри

1. Requital.
2. Rozenstal.
3. Застенчивая.
4. Фоксяра.
5. sonyz.

Так как идея родилась у Rozenstal, следовательно он автоматически становится участником жюри.

Призы

1 место: Де квинт. (Спонсор – Джокер Тьмы)
2 место: Херберт.
3 место: Рамона.
4–6 место: Паук.

Спонсоры (ищем меценатов):

- 4 место получает Ртуть.
- Последнее место получает коммон из стритов на выбор. от rainy.
- Бисти + 10к понравившейся работе от Застенчивая.
- Барс от Фоксяра понравившейся работе.

----------------------------

Творческих успехов участникам!

сообщение исправлено 08:13 11 мая 2011

2123 дня назад
334_image_forum
Legatus Legionis
Гуру
В Городе 2788 дней

Участники:

1. Dunadan
2. Исаев
3. Ragnarson
4. RagnaDark
5. Ааз
6. Паразит
7. Гименей
8. T-Random
9. BakBaka
10. Джокер Тьмы
11. Ворон Одина
12. DarthVoid
13. Михаель
14. Наруто-Узумаки

сообщение исправлено 14:43 15 мая 2011

2123 дня назад
334_image_forum
Legatus Legionis
Гуру
В Городе 2788 дней

а можно в жюри?)))

2123 дня назад
69_image_forum
Застенчивая
Новичок
В Городе 2134 дня

Застенчивая писал(а):

а можно в жюри?)))

На почту :)

2123 дня назад
334_image_forum
Legatus Legionis
Гуру
В Городе 2788 дней

А не слишком жесток минимум в 1 страницу?) (насколько я понял таки А4)
Если будет много участников… То последним мало того, что с большой вероятностью укусить себя за локоть придется, чтобы придумать что-либо оригинальное, чего не было до них – так еще и перечитывать написанное предыдущими игроками)

2123 дня назад
74_image_forum
Ragnarson
Мастер
В Городе 2902 дня

Ragnarson писал(а):

А не слишком жесток минимум в 1 страницу?) (насколько я понял таки А4)
Если будет много участников… То последним мало того, что с большой вероятностью укусить себя за локоть придется, чтобы придумать что-либо оригинальное, чего не было до них – так еще и перечитывать написанное предыдущими игроками)

А как иначе? :) Одна страница – это не бог весть что за двое суток :) По два предложения читать и выдавать призы за (краткость – сестру таланта) тоже не особо, талант талантом – а потрудиться тоже надо ;) Оригинальное можно придумать в любом случае… Если у писателя нет хорошей фантазии – он не писатель, а копирайтер :)

сообщение исправлено 03:15 8 мая 2011

2123 дня назад
334_image_forum
Legatus Legionis
Гуру
В Городе 2788 дней

Requital писал(а):

А как иначе? :) Одна страница – это не бог весть что за двое суток :) По два предложения читать и выдавать призы за краткость – сестру таланта тоже не особо, талант талантом – а потрудиться тоже надо ;)

Имх минимальный порог не самая лучшая идея) Даже в одну страницу) Может кто-то просто не дотянет объем за неимением вдохновения/времени и снимется с конкурса, а отрывок хоть и совсем краткий – может быть вполне себе искрометным) Не на награду конечно, но почитать приятно, а то и след. участнику будет на чем развернуться) Не каждый же за награду участвует)

2123 дня назад
74_image_forum
Ragnarson
Мастер
В Городе 2902 дня

Ragnarson писал(а):

Requital писал(а):

А как иначе? :) Одна страница – это не бог весть что за двое суток :) По два предложения читать и выдавать призы за краткость – сестру таланта тоже не особо, талант талантом – а потрудиться тоже надо ;)

Имх минимальный порог не самая лучшая идея) Даже в одну страницу) Может кто-то просто не дотянет объем за неимением вдохновения/времени и снимется с конкурса, а отрывок хоть и совсем краткий – может быть вполне себе искрометным) Не на награду конечно, но почитать приятно, а то и след. участнику будет на чем развернуться) Не каждый же за награду участвует)

Да это всё понятно :) Но сама идея предполагает полноценный выпуск радио новостей, а не три куплета к песне недоделанной :) По мне – если взялся – делай, если не умеешь – не суйся. Как иначе? :) Не может/хочет/умеет человек, к примеру, зачем лезть и портить общую картину? :) Кто-то за приз, кто-то за идею – в любом случае за пару суток можно и не такое заколбасить, а ежели еще и время перед первыми участниками есть – так можно сделать заготовки (свои новости). И останется в итоге сделать минимум – продолжить предыдущих и следом выложить своё (уже приготовленное). Первым участникам будет трудно по времени, последним – по фантазии/идеям. Все в равных условиях :)

2123 дня назад
334_image_forum
Legatus Legionis
Гуру
В Городе 2788 дней

Подброшу небольшие символические призы:

- 4 место получает Ртуть.
- Последнее место получает коммон из стритов на выбор.

Удачи участникам :)

2123 дня назад
277_image_forum
rainy
Гуру
В Городе 2478 дней

Минимум в одну страницу это нормально. Но лучше не 12-м, а хотя бы 14-м шрифтом.

По предыдущему конкурсу отмечу, что некоторые имели неплохую идею, но из-за растягивания её на большой объем текста писали много бессмысленного, отчего работа конечно сильно теряла в качестве.

сообщение исправлено 07:16 8 мая 2011

2123 дня назад
72_image_forum
Фоксяра
Магнат
В Городе 2278 дней

Requital писал(а):
Начало

Нужно написать дневной репортаж с максимальной точностью, объективностью и язвительностью.

Если с юмором, то это уже не репортаж…а минимум фельетон)))XD

Сори, не могла не покорчить из себя умную))Просто у меня курсач был на тему сатирических жанров))

сообщение исправлено 08:59 8 мая 2011

2123 дня назад
249_image_forum
Kaily1938r57
Гуру
В Городе 2244 дня

Вообще-то у меня было свое название, ну ладно.

2123 дня назад
273_image_forum
Rozenstal
Вице-президент
В Городе 3141 день

Rozenstal писал(а):

Вообще-то у меня было свое название, ну ладно.

Главное – идея, а она сильна ;)

2123 дня назад
334_image_forum
Legatus Legionis
Гуру
В Городе 2788 дней

Фоксяра писал(а):
Минимум в одну страницу это нормально. Но лучше не 12-м, а хотя бы 14-м шрифтом.

По предыдущему конкурсу отмечу, что некоторые имели неплохую идею, но из-за растягивания её на большой объем текста писали много бессмысленного, отчего работа конечно сильно теряла в качестве.

Это же новости :) Придумать можно все что угодно. А развить еще легче. :)
Kaily1938r57 писал(а):
Requital писал(а):
Начало

Нужно написать дневной репортаж с максимальной точностью, объективностью и язвительностью.

Если с юмором, то это уже не репортаж…а минимум фельетон)))XD

Сори, не могла не покорчить из себя умную))Просто у меня курсач был на тему сатирических жанров))

Репортаж тоже уметь подать нужно :) А там – хоть фельетон, хоть бадминтон :)
2123 дня назад
334_image_forum
Legatus Legionis
Гуру
В Городе 2788 дней

Что-то маловато желающих в первые ряды Пауков :)

2123 дня назад
334_image_forum
Legatus Legionis
Гуру
В Городе 2788 дней

А че спешить-то? Неделя долгая…

2123 дня назад
425_image_forum
T-Random
Командор
В Городе 2834 дня

Чей репортаж мне понравится,дарю Бисти!+10 к

2122 дня назад
69_image_forum
Застенчивая
Новичок
В Городе 2134 дня

T-Random писал(а):

Чем раньше регистрация – тем легче придумать свежую идею)

2122 дня назад
334_image_forum
Legatus Legionis
Гуру
В Городе 2788 дней

Requital писал(а):

T-Random писал(а):

Чем раньше регистрация – тем легче придумать свежую идею)

А я лучше подожду… хочу быть под номером “8” =) А репортаж – Уже думаю нашёл про что!!!

2121 день назад
58_image_forum
Ворон Одина
Мастер
В Городе 2781 день

Тоже поспонсорствую слегка. Барса понравившейся мне больше других работе.

2121 день назад
72_image_forum
Фоксяра
Магнат
В Городе 2278 дней

Ответить

Форматирование

Жирный: *текст*
Курсив: _текст_
Ссылка:
"Имя":http://адрес.ru
ООО «Лекстре Рус» 125040, г. Москва, ул. Скаковая, д. 32, стр. 2