Загрузка

Форумы » Турниры и конкурсы »

Коммерческий турнир

После некоторых размышлений и консультаций с клерками было решено организовать серию коммерческих турниров Города.

Итак, представляю Вашему вниманию пробный коммерческий турнир.

Цель турнира:
Дать возможность серьезным игрокам поучаствовать в серьезном турнире.

Дата проведения турнира:
12 апреля, суббота

Время начала турнира:
18.00 по московскому времени

Призовой фонд турнира:
Зеро, Рикардо, Чапай, Ктулху.

Распределение призового фонда турнира:
В ходе турнира будут определены места с первого по четвертое. Каждый из четырех финалистов по очереди (в соответствии с занятым местом) получит возможность выбрать одну из карт.

Регистрационный взнос:
10 тысяч фунтов

Требования к колоде:
Любая колода без повторов (карта «Чак» к 12 апреля должна исчезнуть из коллекций игроков).
Игрок не имеет права менять колоду по ходу турнира.

Формат проведения турнира:
В зависимости от количества участников – один или более групповых туров до определения четырех лучших игроков. Четверо лучших разыгрывают финал по олимпийской системе.
В групповых турах игроки разбиваются на группы по 3–5 человек, в рамках которых каждый играет с каждым до двух побед. Из группы выходит 2 человека.
В финале встречи проводятся до трех побед.

Процедура регистрации на турнир:
Желающие поучаствовать в турнире должны отослать информацию об этом в свободной форме через игровую почту на ник «Распорядитель» и получить дальнейшие указания о регистрации.

Дополнительная информация:
Организатор оставляет за собой право изменить или уточнить некоторые (не касающиеся призового фонда, размеров взноса или ограничений колоды) моменты данного положения до 6 апреля, 24:00 по московскому времени
Клерки любезно согласились выступить гарантом того, что призовой фонд будет выплачен вне зависимости от количества зарегистрировавшихся участников.
Клерки готовы подтвердить, что:
- у персонажа «Распорядитель» в колоде есть нужные карты;
- у персонажа «Распорядитель» есть достаточное количество кредитов, чтобы организовать прямую передачу карт победителям;
- поскольку персонаж «Распорядитель» является техническим, клеркам известно, кто из жителей города скрывается за этим псевдонимом и в случае невыполнения каких либо обязательств по данному турниру этот житель понесет добровольное наказание вплоть до смертной казни и конфискации всего имущества.

сообщение исправлено 02:09 4 апреля 2008

3217 дней назад
1_image_forum
Распорядитель
Новичок
В Городе 3217 дней

Организатор так же оставляет за собой право отказать в участии персонажам, родившимся в Городе позже 3 апреля.

3217 дней назад
1_image_forum
Распорядитель
Новичок
В Городе 3217 дней

Благословляем сие начинание! Указ №656–23–2008-gtN

3217 дней назад
77_image_forum
Drabu
Главный клерк
В Городе 3464 дня

Есть одна неясность, касательно регистрационного взноса.
Он возвращается или остаётся у организатора турнира?
Если остаётся, то имеет смысл пересмотреть систему наград за турнир.

3217 дней назад
183_image_forum
Phoenix
Командор
В Городе 3242 дня

http://klanz.ru/forums/1/topics/886 вот первый турнир со взносами. Если не считать самого первого турнира Кланз, где взносы были по желанию. Так что не врите тут. Воопщем я зарегился. Но я уверен процентов на 80. Турнир будет либо для 6 человек, либо меньше. Ибо несерьёзные призы.. для такого взноса не серьёзные.Да и правила такие же как в ситивар, воопщем как то грустно всё. Всё коммерческое должно быть лучше, ибо организатор получает с этого прибыль.

3217 дней назад
189_image_forum
Dimi
Гуру
В Городе 3318 дней

Требования к колоде:
Любая колода без повторов (карта «Чак» к 12 апреля должна исчезнуть из коллекций игроков).
-----------------------------------------------

Вопрос: Чак вообще исчезнет из игры? Или Чак не может учавствовать именно в этом турнире? Администраторы прошу подробности.
3217 дней назад
1_image_forum
Irenaz
Новичок
В Городе 3261 день

Мда, несерьезные призы за такие взносы.

3217 дней назад
1_image_forum
Garka
Новичок
В Городе 3289 дней

Я рад, что идет реакция.
Позволю себе ответить на возникающие вопросы.

> Есть одна неясность, касательно регистрационного взноса.
> Он возвращается или остаётся у организатора турнира?
> Если остаётся, то имеет смысл пересмотреть систему наград за турнир.

Не думаю, что это действительно имеет смысл. Турнир в отличие от большинства проходящих сейчас не спонсируется клерками – это частная инициатива. Изучается спрос, количество желающих поучаствовать, обкатываются идеи.
Кроме того, призовоф фонд гарантирован – так что даже если желающих будет 6 человек, он БУДЕТ выплачен.
Если окажется, что спрос достаточно высок – я готов пересмотреть условия призового фонда в сторону увеличения.
Сама же система останется прежней – четыре карты за четыре места.

> http://klanz.ru/forums/1/topics/886 вот первый турнир со взносами.
> Если не считать самого первого турнира Кланз, где взносы были по желанию.
> Так что не врите тут. Воопщем я зарегился. Но я уверен процентов на 80.
> Турнир будет либо для 6 человек, либо меньше. Ибо несерьёзные призы..
> для такого взноса не серьёзные.Да и правила такие же как в ситивар,
> воопщем как то грустно всё. Всё коммерческое должно быть лучше,
> ибо организатор получает с этого прибыль.

Ну давайте по порядку
Отличие этого турнира от того, на который ссылку дали Вы – гарантированный призовой фонд. Ну и разумеется ставки повыше.
Никто ведь не говорил, что это «первый турнир со взносами» – речь именно о коммерческой составляющей.
Призы достаточно серьезны для такого взноса – все четыре победителя в денежном отношении останутся в выигрыше.
Что касается «правил» (я так понимаю, имеется в виду ограничения на колоду) – то не вижу никакой объективной причины, по которой им стоит быть другими.
Касательно «лучше». А с чего Вы взяли, что он не «лучше»? Или «хуже»? Призы больше, ставки выше. Турнирная система отличается. Или он хуже потому что его не проводит Dimi? ;)

И еще, касательно «прибыли», которую получает организатор.

На данный момент такой задачи (немедленно получить прибыль) не стоит. Это своего рода венчурная инвестиция. Вероятно, возникнет вопрос, «а какая задача стоит?». Я готов ответить:
- Изучить спрос на такой тип турниров вообще;
- Вернуть хотя бы часть первоначальных вложений и сформировать гарантированный призовой фонд для следующего турнира;
- Получить фан.

На какую либо прибыль расчет идет ближе к четвертому турниру, т.е. к пятой сотне тысяч фунтов призовых.

3217 дней назад
1_image_forum
Распорядитель
Новичок
В Городе 3217 дней

Вопрос: Чак вообще исчезнет из игры? Или Чак не может учавствовать
> именно в этом турнире? Администраторы прошу подробности.

Администраторы однозначно высказались о том, что он исчезнет. Если же этого не случится – использовать его будет нельзя.

3217 дней назад
1_image_forum
Распорядитель
Новичок
В Городе 3217 дней

Если бы условия были:

Призовой фонд турнира:
+10 тысяч фунтов за каждого участника начиная с 17
Было бы более разумно. Хотя на первый турнир и 16 может не собраться.

3217 дней назад
1_image_forum
alexeiv
Новичок
В Городе 3280 дней

Да уж, получается какой то мегаэлитарный турнир :)

3217 дней назад
225_image_forum
Valka
Гуру
В Городе 3239 дней

alexeiv, если бы было

«Призовой фонд турнира:
+10 тысяч фунтов за каждого участника начиная с 17
Было бы более разумно. Хотя на первый турнир и 16 может не собраться."

То было бы разумно и уменьшать размер призового фонда, если не наберется достаточное количество участников. :)
Но этого не будет.

3217 дней назад
1_image_forum
Распорядитель
Новичок
В Городе 3217 дней

Распорядитель, вы излишне уверены в своей правоте.

Во-первых, чтобы действительно из турнира сделать турнир, требуется ввести некоторые ограничения на дэку на вроде тех, что делались в предыдущих устраеваемых турнирах, дабы избежать ситуации соперничества между игроками с самыми тугими кошельками (читай, лучшими легендами).
Вы, наверное, и сами прекрасно знаете, что формат без шапок весьма не популярен.

Во-вторых, регистрационный взнос значительно превосходит призовой фонд в относительном плане. Если допустить, что заявку подадут хотя бы 16 человек, в выиграше оказываетесь именно вы, и у потенциальных участников возникает ощущение, что турнир устраивается не для них, а для собственной выгоды организатора.
Ваши слова: Вернуть хотя бы часть первоначальных вложений и сформировать гарантированный призовой фонд для следующего турнира
Вы заранее предугадываете низкую явку, так зачем отпугивать участников? Сократите взнос вдвое и число лояльных игроков тоже заметно возрастет.

В-третьих, если вы утверждаете, что цель турнира:
Дать возможность серьезным игрокам поучаствовать в серьезном турнире.
Тогда будьте добры, расскажите нам, кто такие «серьезные игроки», чтобы знать, кто подходит под эту классификацию, тогда может и вопросов возникать не будет.

3217 дней назад
1_image_forum
Cherezzabo
Новичок
В Городе 3329 дней

Про лимит на деку:
Я думал об этом и все же решил не вводить никаких ограничений.
Если идея турнира оправдает себя – я планирую проведение разноформатных турниров, в том числе с ограничениями на колоду и пониженными взносом и призовыми.

Про регистрационный взнос и про то, что он превосходит:
Я считаю, что я, как распорядитель турнира, несу определенные риски, связанные с тем, что на турнир не заявится достаточное количество участников. Это дает мне полное моральное право иметь возможность остаться в плюсе.
Я могу гарантировать, что основная часть собранных средств пойдет на дальнейшую организацию турниров.
Я считаю, что сообщество игроков Города способно само обеспечивать призовые фонды своих турниров, не паразитируя на щедрости клерков, спонсирующих большинство турниров.
И да, я не ставлю цель провести турнир для всех жителей города.
А считать деньги в чужом кармане – не красиво. Я искренне рад, что есть люди, которые не пишут о том, сколько денег может заработать организатор, а просто и спокойно регистрируются.

Про «серьезных игроков»:
Это игроки, готовые принимать участие в турнире, взяв на себя некоторый риск. В данном случае – риск потерять 10 тысяч фунтов, если не войдешь в четверку сильнейших.
Практика ситиваров показывает, что войти в четверку могут многий жители города.

3217 дней назад
1_image_forum
Распорядитель
Новичок
В Городе 3217 дней

10 к это слишком уж круто взял или это чтоб твои карты окупились хотя врятли это ))по 5 к это ещё реально а вот 10 к при призе ктулха не каждый согласится

3217 дней назад
1_image_forum
SooMo
Новичок
В Городе 3289 дней

10 к -перебор. не могу себе позволить . 5 к -ещё б поучаствовал.

3217 дней назад
5_image_forum
kOLEGa
Новичок
В Городе 3267 дней

Прошу прощение господа,но я сщитаю что это не серьёзно проще вызвать
заинтересованного игрока за 1 из выше перечисленых карт,и до 2 побед определить
победителя, чем вносить для этого дополнительно 10000…
Надо сразу предлогать хоршии призы,хотябы за 1 место,допустим снегурка за 1 место 2 место рекардо и 3 место ктулху.благодарю за внимание.

3216 дней назад
1_image_forum
surrore
Новичок
В Городе 3249 дней

Выставить редкую коллекционную карту за первое место без помощи клерков – не реально.

Я на помощь администрации не рассчитываю, единственная моя просьбы к ним была о гарантии моих серьезных намерений.

3216 дней назад
1_image_forum
Распорядитель
Новичок
В Городе 3217 дней

ребя, а ведь распорядитель прав. ;) Цена нормальная. Посчитайте сами. ;) Наверняка наберётся максимум 10–15 человек. Это 100–150 к. Распорядитель балансирует на грани окупаемости турнира. Поэтому цена в принципе уместная.

Другое дело, что если снизить цену до 5 к, наберёт ли он хотя бы 32 человека для того чтобы был хоть какой-нибудь навар? ;)

Распорядитель – идея интересная, просто очень уж обидно игрокам за просто так терять 10 к. ) При весьма смутной надежде на выигрыш. Да и программные турниры позволят реализовать взнос более «эстетично» и просто.

Я бы посоветовал Всё-таки наверх выставить Анку/Матронику/Мимозай вместо Зеро. Это было бы интереснее. Да и желающих бы увеличилось.

3216 дней назад
1_image_forum
T-Rand
Новичок
В Городе 3331 день

Согласен с Dimi, что призы несерьезные; Распорядитель, если делаете
турнир для «серьезных» игроков, то призовой фонд выплачивать в
легендах не самая удачная идея. Имхо, в фунтах намного интересней для «серьезных» парняг.

3216 дней назад
1_image_forum
drupa
Командор
В Городе 3246 дней

Ответить

Форматирование

Жирный: *текст*
Курсив: _текст_
Ссылка:
"Имя":http://адрес.ru
16plus