Загрузка

Форумы » Стратегия и тактика »

Ктулху vs Ада

У ктулхи способа тянуть жизни, и бонус отнять способу.
У ады бонус отнять способу.
По идее ктулху отнимает в Ады бонус отнять способу и должен вытягивать жизни, но он этого не делает !
Я что то непонимаю или глюк безрандомной комнаты?

сообщение исправлено 22:28 22 января 2008

3317 дней назад
1_image_forum
Totoro
Новичок
В Городе 3320 дней

Все дело в том, кто первый ходил.

3317 дней назад
77_image_forum
Drabu
Главный клерк
В Городе 3492 дня

Та же фигня.
Похоже, элиены сосут, причмокивая. У остальных клановый бонус от очереди хода не зависит.

3314 дней назад
1_image_forum
Undead
Новичок
В Городе 3336 дней

Если и у той, и у другой карты бонус – «-способность», то с какого рожна вдруг Ктулха будет «жизни тянуть»? Ктулха убивает способность Ады, а не бонус, так что Адин бонус беспрепятственно онулирует способность Ктулхи тянуть жизни. Все логично :)

3313 дней назад
107_image_forum
viy
Мастер
В Городе 3325 дней

viy Ктулху аннулирует бонус, как и все элиены.

3313 дней назад
1_image_forum
Undead
Новичок
В Городе 3336 дней

Ага, это я только сейчас заметил, когда в деку глянул.. Просто, в первом топике написали «-способность», я че-т так и продолжил думать))

3312 дней назад
107_image_forum
viy
Мастер
В Городе 3325 дней

просто первая карта шла ада, а в ответ ктулху уже

3309 дней назад
1_image_forum
Mello
Мастер
В Городе 3350 дней

Вообще, конечно, странная ситуация… Если есть бонус и ничто у противника его не убирает – он должен работать. Если есть способность и карта противника её убирает – она не должна работать… Долго думал, пытался найти пример конфликта, где действительно бы пришлось применить очерёдность, но не смог.

3305 дней назад
6_image_forum
Paul
Гуру
В Городе 3318 дней

Легко! Допустим, Элиены и Да:Хак. Вот что выходит:

1 карта – "+2 силы", «-бонус»
2 карта – что угодно, кроме «-бонус», «-способность»

Здесь, если 1 карта ходит первой – "+2 силы" работают, если второй – нет. Правда, у второй карты, вне зависимости от очереди, способность будет работать.

А так, чтобы полностью перекрывали друг-друга, это я тож придумать не могу.) Т.е., могу, конечно: Витзер против Лироя :) Но, такой пример бессмысленный)))

3305 дней назад
107_image_forum
viy
Мастер
В Городе 3325 дней

Совершенно верно, нейтрализаторы зависят от очередности хода.
Если Ада ходит первой, то ее бонус нейтрализующий способность срабатывает первым и Ктулxу ничего ни у кого не тянет.
Если бы Ктулху ходил первым, то его бонус нейтрализовал бы бонус Ады и он беспрепятственно тянул бы жизнь.

3305 дней назад
1_image_forum
Dogan
Новичок
В Городе 3311 дней

Хорошо. Давайте глянем, я попытаюсь доказать, что очерёдность не имеет смысла. Карта 1 – Элиен, Карта 2 – ДаХак, Карта 3 – любой другой клан со способностью -бонус, Карта 4 – любой другой клан со способностью -способность.
Ситуация 1. У Элиена способность на урон / атаку / силу / яд. У ДаХака то же из этой серии. Бонус Элиена убирает бонус ДаХака, и он не перекрывает его способность. В итоге у каждого работает «боевая» способность. Очерёдность не должна играть роли – чисто система сдержек / противовесов.
Ситуация 2. У Элиена то же самое, а ДаХака способность -бонус. Элиен без способности, т.к. его бонус, позволяющий освободить свою способность, перекрыт способностью ДаХака. Обе карты бьются без всяких плюшек.
Ситуация 3. Элиен против карты 3. Если у Элиена нет способности -способность, которая позволила бы ему закрыть способность противника, перекрывающую его бонус, то у противника должен работать бонус, опять таки, вне зависимости от очерёдности хода.
Ситуация 4. ДаХак против карты 4. Карта 4 не перекрывает способность ДаХака, т.к. тот перекрыл её способность. Работают бонус карты 4 и способность ДаХака.

И, наконец, ситуция, где возможны коллизии: Лирой против Витзера. Ай-ай-ай, тут надо соблюдать очерёдность! Но эта очерёдность не решит абсолютно ничего – каждый будет без каких-либо плюшек, ибо их нет.

Итак, имхо, алгоритм расчёта должен выглядеть примерно так:
1. Смотрим, есть ли у какой-нибудь карты «боевой» бонус / способность (плюшка).
2. ЕСЛИ (у противника нет перекрывалки на эту плюшку ИЛИ (перекрывалка есть  И она перекрывается способностью / бонусом этой карты  И у противника нет перекрывалки на перекрывалку)) ТОГДА плюшка работает.

Приведите мне пример, где от очерёдности что-то зависит. Не сейчас зависит, а должно было бы зависеть, если бы не обращалось внимание на очерёдность, а смотрелись бы только сдержки и противовесы.

3298 дней назад
6_image_forum
Paul
Гуру
В Городе 3318 дней

Оукей
1 карта +2 урона, -бонус(сэт)
у противника 6 хп, у нас 1, у нас 12 энергии, у противника 0
2 карта яд(минимум 1), -способность

Ходим мы первыми – выиграли. ходит противник – слили.

3294 дня назад
1_image_forum
Sapphire
Мастер
В Городе 3302 дня

Ни хрена подобного. Это сейчас так – потому что применение бонусов зависит от очерёдности. Это я и так знаю. Тут тема о другом – что эта очерёдность нафиг не нужна, ибо можно обойтись и без неё. Если бы от очерёдности ничего не зависело, то тут бы никакого конфликта в твоей ситуации не было. Бонус Сэта закрывает бонус другой карты и Сэт наносит 6 урона. Если б против Сэта здесь был Лирой – способность Лироя перекрыла бы бонус Сэта и он не смог бы заблокировать бонус Лироя, который бы заблокировал способность Сэта.
Ещё раз – дайте пример, где мог бы возникнуть конфликт бонусов / способностей, решающийся только очерёдностью ходов.

3293 дня назад
6_image_forum
Paul
Гуру
В Городе 3318 дней

Очерёдность увы есть, но она не нужна.
Пример 1. Малмут способность +2урон, бонус -бонус
2. Ада, бонус -спрособность
Ада ходит первой, в итоге Малмут теряет способность(за счёт бонуса Ады), а бонус Малмута почему-то не срабатывает, хотя бонус Малмута ничего не перекрывает.

В итоге, бонус теряет Малмут (у которого у самого бонус -богус), а не Ада

3291 день назад
1_image_forum
KayKrap
Новичок
В Городе 3292 дня

Paul -> Давайте глянем, я попытаюсь доказать, что очерёдность не имеет смысла.

Что значит не имеет смысла? Жизнь вообще не имеет смысла. Вопрос надо ставить по-другому – чем измененная система боя будет лучше текущей. И от этого уже плясать.

Paul -> Очерёдность не должна играть роли – чисто система сдержек / противовесов.

А сейчас разве не система «сдержек / противовесов»?

3291 день назад
1_image_forum
Bronze
Новичок
В Городе 3304 дня

Ладно. Попробую обратиться в ветке «К администрации». Просто увидел, что они здесь отписались – не хотел новую тему поднимать.

3289 дней назад
6_image_forum
Paul
Гуру
В Городе 3318 дней

«очерёдность» – это одна из фишек баланса в этой игре. уберут её и игрок начинающий бой лишится единственного своего преимущества, что, безусловно, сделает исход боя более зависимым от «рандома» определяющего очерёдность ходов

3283 дня назад
1_image_forum
Kinder
Новичок
В Городе 3291 день

Ответить

Тема закрыта

Форматирование

Жирный: *текст*
Курсив: _текст_
Ссылка:
"Имя":http://адрес.ru