Загрузка

Форумы » Стратегия и тактика »

5+2+1 by mozart

как и NutOK, решил поэксперементировать за пределами стандартных 4+4 схем, в результате мучений с 6+2 и 5+1+1+1)) пришел к 5+2+1 и кажеццо, вслед за NutOK'ом нашел опровержение старой максимы о преимуществе дуодек над триодеками)

дахак: зеро, витой, ричард, бисти, спутнег
мафия: рикардо, слепой
микроны: луг.

надо сказать, что деко на первых порах оказалось на удивление гибким. пока тестил мало, подробный отчет будет позже. пока замечу лишь пару выводов (выводы касаются игры против дуодек):

1) Деко нокаутное — то есть шансы выиграть на первых двух ходах больше шансов выиграть на 3–4 ходу, потому что куча дамагерров + вероятность выпадения одной карты-нелегенды без бонуса. Но шансы очень неплохие.

Лирика:
Мафия — один из самых спорных кланов, вне сомнений. Однако же за свои недостатки мафия имеет потрясающего рикардо) в нашем случае недостатков нет, а рикардо есть. Практика показывает, что пара Зеро+ Рик при двух приличных дамагеррах по бокам очень тяжела дял любого проивника, кроме, разумеется, стритов)

2) Алиены против деко поплакивают, Стриты огрызваюцца не по деццки, хотя и убивабельны.

3) Спутнег и Ричард стритам очень болезненны, как и всем не-дахакам.

Первоначальный вывод: играбельно. статистики пока мало, тестируем)

Даешь интересные деки)

сообщение исправлено 05:23 24 мая 2008

3259 дней назад
436_image_forum
mozart
обер-клерк
В Городе 3318 дней

дополнение — против недахаков очень приятно и даже где-то универсально поигрывает даже одинокий слепой. против дахаков слепой покуривает, правдо и потому в такой ситуации надо играть в двух-трехходовку, но в общем, свободу маневра это не слишком ограничивает.

3259 дней назад
436_image_forum
mozart
обер-клерк
В Городе 3318 дней

Какая карта является альтернативой для спутника?

Кстати, оценил всю прелесть рикарда в бою с Нуток 8) против моей любимой деки, я проиграл в 0 8)

3259 дней назад
117_image_forum
Galex
Новичок
В Городе 3282 дня

Мафия+Девинтс навсегда! Я играю этой декой и больше в преимуществе чем в недостатке.. тот же вельз ломает и Рикардо и Зеро и уж темболее Луговского…

единственным недостатком я считаю, что мне не хватает блокера с -уроном в девиантс.. не такой чтобы было видно что им сливаешь.. а такой который и отбиться может в крайнем случае.. пример как не странно Морозко.. ))

3259 дней назад
168_image_forum
Miroan
Командор
В Городе 3334 дня

Galex
насчет альтернативы для спутника — в таком формате только крисси, но мне она какбэ не для этой деки. надо менять формат тогда.

дополнение — я неправильно заметил про нокауты. деко, как выяснилось, имеет отличное свойство переживать страшные проигрыши первого хода). за счет слепого и -способностей в комбинации со страшными дамаггерами способно отлично себя чуствует в трехходовке, но довольно велик вечный фактор угадайки.

3259 дней назад
436_image_forum
mozart
обер-клерк
В Городе 3318 дней

Miroan, да с девиантами пока не играл, но очевидно трудненько приедтся без -бонусов) надо пробовать)

3259 дней назад
436_image_forum
mozart
обер-клерк
В Городе 3318 дней

отыграли с Miroan. Результаты неожиданные:
мафия+девиантс как-то безвестно слили 3–0.
общий вывод пока туманный, маловато играли, но где-то такой,
рисков по-меньше будет в 5+2+1.

и тут Miroan сменил деко на проклятых+алиенов. и уверенно зайдя две партии с мимозая снес нафиг) но потом я пришло в себя, съело лугом мимозая на 3-й партии и дальше пошла равная примерно игра. В принципе, алиены не страшны деке, но если приходят бехем и мамелюгг с бонусами игра становиццо очень интересной)

Отдельной строкой я не могу не отметить исключительно прямые руки Miroana, ошибок он просто не прощает) Пока деко алиен+дамнед страдает от недостатка хороших карт. В паре с кем-то дамнеды с дополненным составом, полагаю, будут оказывать серьезное сопротивление, хоть и потребуют тонкой игры.

Главное преимущество 5+2+1 на данный момент как мне кажется в сильной раскладонезависимости и универсальности. отсутствие -бонусов компенсируется мощными статами и кучем +атака способностей, да и слепой со спутником хорошо справляются с защитой.

Алиены могут оказывать значимое сопротивление только с мимозаем в прямых руках))

Мироан, спасибо за интереснейшие бои и тестинг)

3259 дней назад
436_image_forum
mozart
обер-клерк
В Городе 3318 дней

1+1+1+1+1+1+1+1 тоже не плохо) Алиены ревут…

3259 дней назад
1_image_forum
RussianKnight
Новичок
В Городе 3376 дней

«1+1+1+1+1+1+1+1 тоже не плохо) Алиены ревут…"
тогда уж старые добрые 8 захаров, там и дахаки заревут

3259 дней назад
1_image_forum
luna_wolf
Новичок
В Городе 3307 дней

8 захаров это 8+0) А вообще отход от дуо и моно, это какой то эксперемент-выпендрёж) Но что то всё таки новенькое, да)

3259 дней назад
1_image_forum
RussianKnight
Новичок
В Городе 3376 дней

Вместо спутника вполне выживает Нова.

3259 дней назад
37_image_forum
St_epich
Гуру
В Городе 3390 дней

4+2+2 не особо отличается от обычной дуо, а чаще проигрывает ей, проверял

3259 дней назад
1_image_forum
RussianKnight
Новичок
В Городе 3376 дней

Госпада, это все фигня. Недуо (немоно) деки выигрывают засчет просто хороших карт. Уверяю вас, если собрать моно/дуо деку из хороших карт, она будет лучше чем 5+2+1 с равными по статам картам, исключительно за чсет клановых бонусов (не считая случая каогда в 521 выпадают 2 клана, но это все вероятности).
Вопрос только в возможности собрать дуо (а тем более моно) из этих хороших карт.
Думаю что 5+3 будет ничуть не хуже 4+4. А вот когда из клана в деке всего 1 карта – это гарантированое лишение ее бонуса. ИМХО отказ от бонуса не есть логично.

3259 дней назад
29_image_forum
Moldon
Мастер
В Городе 3309 дней

mozart, не буду спорить что именно эта твоя дека хороша. Но это именно ЭТА дека, а не 5+2+1 вообще :)

3259 дней назад
29_image_forum
Moldon
Мастер
В Городе 3309 дней

Moldon, логично. Я только про эту деку и говорю пока. Она поуниверсальней дуодек и не такая раскладозависимая.

St_epich, да, полагаю, что да, но как-то мну не нравиццо два таких -дамагерра. это скорей вместо слепого.

3259 дней назад
436_image_forum
mozart
обер-клерк
В Городе 3318 дней

девиантс-стрит вполне убиваемы. пример красивой ничьей с St_epich, первый ход за девиантами:

десад6 vs спутник6 = моцарт(6хп)
бисти3 vs морозко1 = эпик(5хп)
тревис2 vs луг0 = моцарт(1хп)
зеро3 vs олли3 = эпик(1хп)

виден тупнячок эпика на втором ходу, но даже при игре пустой олей, ситуация была потенциально ничейной. это к тому, что деко чрезвычайно живуче и может выкарабкиваццо даже после таких сливов первого хода. нравиццо оно мне все больше и больше)

3259 дней назад
436_image_forum
mozart
обер-клерк
В Городе 3318 дней

Нет, ну в принципе, тоже логика… Типо, если в кланах всего по 1 легенде, то это не проблема! Мы найдем способ впихнуть еще 1 легенду в деку!

3259 дней назад
8_image_forum
LumberJAN
Мастер
В Городе 3361 день

правильно мыслишь) что тут плохого-то?)

3259 дней назад
436_image_forum
mozart
обер-клерк
В Городе 3318 дней

Моцарт, очень достойная дека. Мне понравилась :)

Но считаю, как для моей деки тяжко играть против алиенов, так и твоей против девианов. Хотя стоит попробовать.

3259 дней назад
4_image_forum
NutOK
Мастер
В Городе 3388 дней

И еще забыл добавить, что я очень рад, что кто-то последовал моему примеру и решил поэкспериментировать.

ДОЛОЙ ДУОДЕКИ!!! :)

3259 дней назад
4_image_forum
NutOK
Мастер
В Городе 3388 дней

Ответить

Форматирование

Жирный: *текст*
Курсив: _текст_
Ссылка:
"Имя":http://адрес.ru