Загрузка

Форумы » Канцелярия Клерков »

Фичареквест - чат нутри битвы

Возможно вопрос уже поднимался, но форум не слишком активен, я прочесал его на месяц назад.

В общем, непосредственно во время боя есть желание пообщаться с противником в чате тет-а-тет. Да, есть приват, но ни разу не видел, чтобы кто-то им пользовался. Предлагаю создать отдельную линию чата «текущий бой» и переключать на неё при начале боя. Соответственно, после выхода из боя закрывать линию после того, как линию покинет последний из двух игроков.

сообщение исправлено 14:04 30 января 2008

3311 дней назад
1_image_forum
aceler
Новичок
В Городе 3313 дней

в принципе, привата достаточно. но – крайне неудобно писать ник для инициирования привата, нужна кнопочка, или же ник сделать как в чате – на ник нажал, в поле ввода сразу приватный префикс упал.

3311 дней назад
1_image_forum
n506
Мастер
В Городе 3327 дней

Еще момент для доработки

Кайен: Вася пупкин привет
Вася пупкин: кайен привет

Нужно кликать для ответа и иногда кликаешь по своему нику вместо ника собеседника. Соответственно сообщение приходит тебе. Хотелось бы чтобы при клике сообщение отправлялось всегда собеседнику

3311 дней назад
1_image_forum
Кайен
Новичок
В Городе 3353 дня

Нужно подсвечивать упоминание твоего ника в чате, как в IRC. Тоже полезно.

3311 дней назад
1_image_forum
aceler
Новичок
В Городе 3313 дней

последний пост не верен так как незя говорить про протокол что в нем можно подсвечивать ники.. да в клиентах можно в некоторых и тут была бы эта фича удобна

3310 дней назад
1_image_forum
DrAlan
Новичок
В Городе 3313 дней

Последний пост не понял. При чём тут протокол? Взяли на JavaScript нарисовали что-нибудь для подсветки всей строки.

3309 дней назад
1_image_forum
aceler
Новичок
В Городе 3313 дней

дралан, не «не верен», а «не корректен»
и вообще, ты его понял, а это в данном случае более важно

аселер, IRC – сетевой протокол. mIRC, к примеру – программа, пользующася им. и подсветка чего-либо в данном случае зависит от клиента(мирк), а не от протокола(ирк)

3309 дней назад
1_image_forum
Alien_AV
Новичок
В Городе 3310 дней

Alien_AV – ты мне это рассказываешь? :)))) Я разработчик одного из таких клиентов :D

В общем, я не видел ни одного IRC клиента без подсветки, можешь меня поправить, если они есть.

3308 дней назад
1_image_forum
aceler
Новичок
В Городе 3313 дней

Ответить

Форматирование

Жирный: *текст*
Курсив: _текст_
Ссылка:
"Имя":http://адрес.ru
ООО «Лекстре Рус» 125040, г. Москва, ул. Скаковая, д. 32, стр. 2