Загрузка

Форумы » Канцелярия Клерков »

О Рэндоме (обсуждаем строго тут)

Создам тему чтобы не плодить бесконечное кол-во бессмысленных тем. Здесь будут все ответы администрации насчёт рэндома. Обсуждать рэндом строго тут, все другие темы будут удаляться или закрываться.

Зачем нужен рэндом?

Он нужен для того чтобы было интереснее играть, без этого игра с текущими правилами становиться слишком простой. Учитывать риски это сложно да, но и интересно. Рэндом для настоящих мужчин;)

Меня часто побеждают с перевесом в 25 атаки

Рэндом не зависит от величины атаки, а только от их отношения. Т.е. 8 против 6 это тоже самое что 80 против 60. Поэтому при больших величинах и кажется что рэндом злее, хотя он такой же.

Меня победили при разнице атак в 2–3 раза!!!111

Этого не может быть, вы не учли какой-либо способности. Победить при разницы в 2 или более раз невозможно. (это введено достаточно недавно).

Как же так это логическая игра? Какой рэндом???!!!

В суровую комнату! (и да скоро будет переход)

сообщение исправлено 21:23 29 февраля 2008

3285 дней назад
102_image_forum
CrazyPit
Главный клерк
В Городе 3498 дней

нужен рэндом?

Он нужен для того чтобы было интереснее играть, без этого игра с текущими правилами становиться слишком простой. Учитывать риски это сложно да, но и интересно. Рэндом для настоящих мужчин;)
[/quote]
Вы уж мя извините, но кроме смеха (нехорошего такого смеха…) это не вызывает.
Когда игра идет до прохода двух карт и как минимум 1 из них проходит рэндомом – это уже глупость, а не «Игра для настоящих» мужчин.Было бы тут по 30 хп и энергии и по 6–7 таких же карт – другое дело.
Вы сами видите реакцию на рэндом людей думающих над каждым ходом?Рэндом в этой игре в тех условиях, что она находится сейчас – воспалившийся апендецит, который вы лелеяте.Подумайте сами, что будет, если его удалить?Много потеряете?А что произойдет, если этот гной будет накапливаться?

Меня часто побеждают с перевесом в 25 атаки

«Рэндом не зависит от величины атаки, а только от их отношения. Т.е. 8 против 6 это тоже самое что 80 против 60. Поэтому при больших величинах и кажется что рэндом злее, хотя он такой же. "
Уважаемые адм, а вы представляете, сколько это едениц энергии?При игре «в 2 касания» – это смертельно.

«Как же так это логическая игра? Какой рэндом???!!!

В суровую комнату! (и да скоро будет переход)"

Сколько уже обещаете.Сорри, но уже с трудом вериться.Нарисовать кнопочку – дело 5 мин.Прикрутить ее к сайту – дело опять же 5 мин…

3285 дней назад
1_image_forum
Lad
Новичок
В Городе 3329 дней

А вы сами пробывали играть в тех условиях, в которых приходится играть нам?
Ладно бы проект был безнадежен и неинтересен.Так нет же – сама задумка, стилистика, исполнение – на высшем уровне.Но такая чушь портит все.И вы, к сожалению, не хотите даже ПОПРОБЫВАТЬ убрать это хотя бы на несколько дней, что бы сравнить.
В конце концов – побудьте в чате часик – посмотрите, сколько «позитива» дарит этот рэндом людям (а ведь у вас уже при реге написано, что игра в первую очередь для получения позитива)

3285 дней назад
1_image_forum
Lad
Новичок
В Городе 3329 дней

Lad - пробовал мне нравиться, я всегда учитываю рэндом при логических расчётах, в суровой комнате играть имхо скучнее.

3285 дней назад
102_image_forum
CrazyPit
Главный клерк
В Городе 3498 дней

Сколько уже обещаете.Сорри, но уже с трудом вериться.Нарисовать кнопочку – дело 5 мин.Прикрутить ее к сайту – дело опять же 5 мин…

кто сказал что это будет «кнопочка»

Уважаемые адм, а вы представляете, сколько это едениц энергии?При игре «в 2 касания» – это смертельно.

Помоему вы не знаете в чём соль, играть в два касания при равных соперниках вообще глупо, я всегда играю хотя бы в 3. Потомучто если надеяться на 2 то как раз можно попасть на рэндом – вы таки просто не можете выработать тактику с рэндомом, вот он вам и не нравиться.

сообщение исправлено 23:00 29 февраля 2008

3285 дней назад
102_image_forum
CrazyPit
Главный клерк
В Городе 3498 дней

Я пробывал и в 3 и в 4.Как правило при таких ситуация летальный исход уже на 2 ходе….Изредка получается сделать хоть что-то

3285 дней назад
1_image_forum
Lad
Новичок
В Городе 3329 дней

Если противники± равны проиграть за 2 хода это %10 шанс… Что-то вы недопонимаете.

сообщение исправлено 23:13 29 февраля 2008

3285 дней назад
102_image_forum
CrazyPit
Главный клерк
В Городе 3498 дней

с рандомом или без – была бы голова. Только один раз карты сыграли не так как ожидал, и то в мою пользу. Просчитывать легко, особой роли мне кажется рандом не играет, просто выработал 4 стандартных стратегии – обеспечивают победу в 80%, если конечно цель победа, а не прокачка определенной карты. А элемент лотереи – в том и интерес. Тем более что есть альтернатива в виде «суровой».

3285 дней назад
1_image_forum
Treefeed Xavier
Новичок
В Городе 3303 дня

Тем более что есть альтернатива в виде «суровой».

+1
Странно, все так не любят «рэндом» а в Суровой комнате очень мало людей ;)

3285 дней назад
1_image_forum
kmjif
Новичок
В Городе 3291 день

с рандомом или без – была бы голова. Только один раз карты сыграли не так как ожидал, и то в мою пользу. Просчитывать легко, особой роли мне кажется рандом не играет, просто выработал 4 стандартных стратегии – обеспечивают победу в 80%, если конечно цель победа, а не прокачка определенной карты. А элемент лотереи – в том и интерес. Тем более что есть альтернатива в виде «суровой».

По стате видно, что это ха 80 %…Да и видна вся серьезность положения когда в игре против тебя какие-нить Зеро,Зеро,Нова,Луг…
Что предложите тогда?Ясно же, что перебивать придется в любом случае.А если карты с 8 силы или более нету в колоде?Приходится как минимум 1 карту перебивать бОльшим кол-ом энергии…И тут проходит рэндом…При таких раскладах = слив.
В теории все может и красиво, но вот на практике…

3285 дней назад
1_image_forum
Lad
Новичок
В Городе 3329 дней

Суровая комната неудобна, про нее не все знают. Входа нормального нет. После боя выкидывает в общую.

Как следствие там мало народу. Как следствие игрокам из гильдий там делать нечего, так как рейтинга не набрать. Как следствие там вообще подчти никого нету, кроме пар которые заранее договорились.

Насчет учета рандома при расчетах … дайте пожалуйста точные формулы и будем считать, а то кроме слов в 2–3 раза быть не может мы о рандоме ничего не знаем.

PS. ИМХО в ЛОГИЧЕСКОЙ КАРТОЧНОЙ ИГРЕ. РАНДОМУ НЕ МЕСТО!

3285 дней назад
1_image_forum
alexeiv
Новичок
В Городе 3314 дней

Рандом нужен… Я сам был противником когда, но просто после вводы суровой комнаты, понял что рандом тоже нужен, иначе всё слишком однообразно как то, а так азарт, эмоции. Всё это нужно. Тем более вспомним Игру Урбан Ривалз, там рандом в 10 раз сильнее…

3285 дней назад
189_image_forum
Dimi
Гуру
В Городе 3352 дня

Не мучьте админов! Если вам не нравится Рэндом, не надо его ругать, надо просто идти в суровую комнату. А всякие сопли типа «там мало людей» не принимаются – находишь противника и предлагаешь ему в суровую комнату пойти. Я так часто делаю и пока никто не отказывался, потому что входа нормального нет, но это невероятно прсотой процесс (если в, конечно, не домохозяйка, которая комп видит первый раз в жизни). Так что всё зависит не от админов, а от вашего желания.

алексеив – боюсь, только у тебя такая проблема, попробуй сменить браузер – меня никогда не выкидывало из суровой (я сижу с Эксплорера и Мозиллы).

Лад – да заткнись ты наконец. Сил нет тебя читать. Вопишь тут про Рэндом. А может ты забыл все те разы, когда он тебе подыгрывал? Почему ты тогда не вопил? Небось проиграл два боя из-за рэндома и тут же накарябал гневный опус!

3284 дня назад
1_image_forum
Исидзукури
Новичок
В Городе 3307 дней

+1 Не нравится рандом идите в суровую комнату, совсем обленились – кнопку им надодля перехода. Возьмите в адресе замените одну цифорку на другую – секундное дело… И между прочим, как уже говорилось выше – если так людям рандом не нравится – почему так мало играют в суровой? О том что малолюдей про неё знает это чушь, с пятого уровня почти все в ней побывали 100% карты качали или ещё по каким то причинам. Но ведь не остаются люди там играть. Так что хватит ныть, заметте " Я пробывал и в 3 и в 4.Как правило при таких ситуация летальный исход уже на 2 ходе " Значит ваш аппонент выигрывал в два хода…

3284 дня назад
58_image_forum
Sekir
Мастер
В Городе 3297 дней

Не мучьте админов! Если вам не нравится Рэндом, не надо его ругать, надо просто идти в суровую комнату.

Играть нам, а не им.Деньги с игры грести им, а не нам.ТАКИМ рэндомом они делают хуже и нам и себе.

А всякие сопли типа «там мало людей» не принимаются – находишь противника и предлагаешь ему в суровую комнату пойти. Я так часто делаю и пока никто не отказывался, потому что входа нормального нет, но это невероятно прсотой процесс (если в, конечно, не домохозяйка, которая комп видит первый раз в жизни). Так что всё зависит не от админов, а от вашего желания.

Заливай-заливай =))
И каждому игроку ты пишешь насчет 4 комнаты? :D А если уж вспомнить, сколько человек ващене отвечают на приглашения…Ну пару раз пригласил кого-нить, но дальше-то что? ))Каждому противнику так пИсать? )) Ты сам-то веришь в то, что пишешь? )

Лад – да заткнись ты наконец.
1) Лэд.Учи английский.
2) Помолчать придется тебе, пока не остынешь.Давай не будем переходить на оскорбления?Юношеский запал в тебе так и играет, но не надо эмоции так бурно выливать на-людях =)

Сил нет тебя читать.
Не читай.Я хотя бы аргументирую свою точку зрения не детскими выкриками «Я прав, потому что это сказал я.Остальные – лесом).

Вопишь тут про Рэндом.
Доходчиво объясняю, что бы поняли.Даже примеры привожу.

А может ты забыл все те разы, когда он тебе подыгрывал?Почему ты тогда не вопил?

В разы реже, но бывало.К сожалению, рэндом мне подыгрывает настолько редко, что помню почти каждый случай.Обычно за такое извиняюсь перед противником и предлогаю провести повторный матч, если противник интересный.
Кроме всего прочего не люблю вопли.И ваще громкие звуки.

Небось проиграл два боя из-за рэндома и тут же накарябал гневный опус!
Вылезай из пеленок уже ;-)

Ноют те, кто выпрашивают\вымаливают изменений для себя любимых, при этом нисколько не смотря на ситуацию с объективной точки зрения и не аргументируя просьбу ничем большим, чем «Я просто хочу рулить».На начальных этапах рэндом еще имеет смысл.Тогда еще с 2 ходов не делают нокауты.

Значит ваш аппонент выигрывал в два хода…
Открою глаза, наверное…в 70%-80% случаев в первую карту впихивают ~6 (5,7) едениц энергии, затем в 2 или 3 так же ~6 едениц. Зачастую, единственная воможность выиграть – угадать в какую именно карту были вброшенно эти самые 6 едениц и перебить своей атакой.Как минимум 1 карта должна быть нейтрализована таким способом.И тут катит долбанный рэндом, который все портит.Что предлагаете делать?Всем сделать одноклеточную деку из Малмутов, Зеро и Лугов и вкладывать в первые две карты по 6 энергии и смотреть, кто же победит?Судя по всему, именно этого вы и хотите.Печально, нас же отучают думать мозгом.Пойти в рулетку поиграть, что ли?

3284 дня назад
1_image_forum
Lad
Новичок
В Городе 3329 дней

Поддерживаю соклана.
Может,поменять местами комнаты?Пусть суровая будет рандомной,а базовая-чистой?Тогда хотя бы кки станет похожа на кки,а не на игру «камень-ножницы-бумага»,когда все решает ОН,рандом…
Имхо,рандом не для хайлвлов,когда игра превращается из забавной игрушки «Ой,ай,сиськи!» в серьезную тактику.

З.Ы. Сделайте хоть кнопочку нормальную,а?Хоть временную,надоело к адресной строке тянутся.Да,я лодырь ;)

3284 дня назад
1_image_forum
Strafe
Мастер
В Городе 3325 дней

У меня маленький лвл, и я впринципе не могу судить о высоких материях на 19+ уровнях. Но, Lad, какая у тебя дека, с которой ты проигрываешь в два хода? Есть же такие карты как Нова и Трэвис и если противник в «в 70%-80% случаев в первую карту впихивают ~6 (5,7) едениц энергии» то…

3284 дня назад
1_image_forum
Lex D
Новичок
В Городе 3310 дней

Т.е. обязательное наличие Трэвиса, Новы, Стилла и т.п.? )
Ждал этого вопроса =)
Отвечаю : А нафиг тогда остальные кланы?Если придется упираться на микронов и стритов?Смысл в клан бонусе Фурий и цирка, если рэндом на этот бонус плюет?
Второй довод : Например, Зеро – способность, что означает, что Нова со своей способностью идет лесом.Малмут -бонус, что означает, что клан бонус стритов не действует.

З.Ы.Я испробывал разные тактики и со сливом первой карты в т.ч., когда у меня остается 12 энергии, а у противника 6.Далее идет тупо игра в угодайку, при этом я нахожусь в невыгодном положении, т.к. мне нужно бОльшее количество энергии, что бы перебить атаку противника (Единственная карта у Цирков с 8 силы – Адольф, а он не всегда выпадает).В-общем, полный абзац.

Еще аргументы?

3284 дня назад
1_image_forum
Lad
Новичок
В Городе 3329 дней

Lex D – скажем первой картой по Лэду я атакую кем-нибудь из хаков или бамбулой, все карты которые могут дефить идут лесом(и мне всё равно что у него за дека).Вбухиваю 7 энергии
второй картой я ставлю нову, ну и собственно у противника есть два варианта, либо он меня блокирует и вбухивает в карту так же 5–7 энергии, либо не блокирует.И вся игра сводиться к тому вложу я во вторую карту энергию или нет :)

По теме.Рандому нужно дать границы, например при разнице в атаке 1–5 он может сработать, если разница в атаке выше, то никакого рандома.

3284 дня назад
1_image_forum
Вечный
Мастер
В Городе 3304 дня

Просто поинтересовался твоей точкой зрения на этот вопрос)

>>А нафиг тогда остальные кланы?Если придется упираться на микронов и стритов?
Ну разным людям подходят разные тактики, если с «угадайкой» не очень, то лучше подстраховаться.

Кроме того klanz ведь довольно простая игра, с простыми правилами (можно сравнить с практически любой кки) и высокой динамикой. И, как следствие, угадайка/интуиция/психологический эффект и рандом/расчет на рандом является важной составляющей. Так же как во многих mmorpg расчет на критический удар.

3284 дня назад
1_image_forum
Lex D
Новичок
В Городе 3310 дней

Ответить

Форматирование

Жирный: *текст*
Курсив: _текст_
Ссылка:
"Имя":http://адрес.ru
ООО «Лекстре Рус» 125040, г. Москва, ул. Скаковая, д. 32, стр. 2