Загрузка

Форумы » Обо всём »

Учебный центр

Тему создаю в форуме " Обо всем ", потому как не совсем уверен в том, как примут эту идею.
Предлагаю создать отдельный форум для менторов и учеников. Не в рамках Кланза. На отдельном домене.
К таким мыслям привело частое наблюдение одних и тех же вопросов в чате. Существование тем на форуме Кланза по довольно глупым вопросам достаточно недолговечно, поэтому вопросы плодятся снова и снова и давать ссылки на соответствующие топики не представляется возможным. При попытках же новичков создать на форуме свою тему с вопросом достаточно многие (не будем показывать пальцем, их и так все знают) «архимудрые» представители населения Города указывают на ближайшую стену.

Схема форума будет примерно такая:

Ректорат(или административная часть) - раздел, доступный всем, где будут темы, заведенные для себя каждым ментором, в которых они будут размещать свою рекламу и объявления, касающиеся обучения у них. Таким образом, выбор для потенциального ученика будет гораздо проще, потому что не будет зависеть от наличия менторов в онлайне. Вся реклама и описания перед глазами – выбирай что хочешь.

Учебная часть - раздел, доступный только менторам и их ученикам, в котором будут создаваться темы, посвященные любым вопросам, которые могут возникнуть у ученика, включая самые тупые. Темы оттуда удаляться не будут, то есть будет происходить накопление вариаций ответов и постепенно будет снижаться уровень необходимости ответов менторов каждому игроку на любой идиотский вопрос.

И последний раздел, чисто для общения менторов. Как уже кто-то говорил, психологическая помощь для менторов, где в том числе будет вестись список учеников, так или иначе пытавшихся кинуть учителя.

В принципе. количество разделов может быть больше, если идея кого-нибудь заинтересует и будут предложения по наполнению форума.

Теперь немного не по теме:
Меня интересуют мнения менторов. Только менторов. Причем совершенно любые мнения, включая «стена там», «лес тоже в той стороне», «КГ\АМ» и так далее.
Отдельная просьба к клеркам. Не отписываться в этой теме, пока не ответят хотя бы 50% менторов, а то у нас много любителей написать «ждем что ответят клерки», а потом поддержать любой ответ. В данном случае мне интересно собственное мнение менторов.

Заранее спасибо за высказанные мнения!!11

3052 дня назад
1_image_forum
Elodar
Мастер
В Городе 3137 дней

Запишусь в менторы)) если появиццо раздел )) гы )

3052 дня назад
17_image_forum
Linger
Гуру
В Городе 3152 дня

смысл менторства же вроде как именно в личном обучении. форум для нубов можно открыть и в рамках этого,как отдельный раздел. вообще не люблю,когда все усложняют, идея,имхо,чересчур громоздка. раздела форума хватило бы

3052 дня назад
27_image_forum
Dajolie
Мастер
В Городе 3319 дней

Elodar писал(а):

Отдельная просьба к клеркам. Не отписываться в этой теме, пока не ответят хотя бы 50% менторов, а то у нас много любителей написать «ждем что ответят клерки», а потом поддержать любой ответ. В данном случае мне интересно собственное мнение менторов.

-1, так сказать без меня
ЗЫ жду что скажут клерки ))

3052 дня назад
65_image_forum
Demonik
Мастер
В Городе 3332 дня

Dajolie писал(а):

смысл менторства же вроде как именно в личном обучении. форум для нубов можно открыть и в рамках этого,как отдельный раздел. вообще не люблю,когда все усложняют, идея,имхо,чересчур громоздка. раздела форума хватило бы

а почему бы на окланз форум не повесить? =) (всех новичгов ведь именно туда отправляют)

сообщение исправлено 12:59 21 октября 2008

3052 дня назад
17_image_forum
Linger
Гуру
В Городе 3152 дня

-1
Лучше бы чат сделали…

3052 дня назад
57_image_forum
Tokagero
Новичок
В Городе 3183 дня

Linger писал(а):

Dajolie писал(а):

а почему бы на окланз форум не повесить? =) (всех новичгов ведь именно туда отправляют)

ни в идее топикстартера,ни в этой идее я не вижу ответа на простой вопрос «нафигищща» :)
ну отправляют. ну фак. ну здесь старички затыкают. но как из этого вытекает необходимость в 2х форумах,да еще и прости господи отдельных, если есть этот?
короче,обоснуйте, я пока заткнусь и послушаю
хотя сразу вам хочу сказать – хотите сделать,просто возьмите и сделайте сами ) думаю, никто не расстроится и скорее даже наоборот

3052 дня назад
27_image_forum
Dajolie
Мастер
В Городе 3319 дней

у форумов(насайтекланз и ненасайтекланз) будет отдельный контент и направление.
не как отдельные топики – а как целая система.

3052 дня назад
17_image_forum
Linger
Гуру
В Городе 3152 дня

Для начала имхо достаточно простых причин в виде:
1.Абсолютно идиотичного отношения к большинству новичков. (Не говорю обо всех игроках, некоторые действительно стараются помогать, но таких меньшинство)
2.Темы на форуме Кланза скатываются в банальный тупой флуд и совершенно справедливо удаляются.

Dajolie писал(а):

хотя сразу вам хочу сказать – хотите сделать,просто возьмите и сделайте сами ) думаю, никто не расстроится и скорее даже наоборот

Сделаю. Но проблема в том, что делать это на бесплатном хостинге – себя не уважать, а делать на платном при ненужности этого никому – таки оно мене надо?

Так что слушаю мнения.

3052 дня назад
1_image_forum
Elodar
Мастер
В Городе 3137 дней

ап

3052 дня назад
156_image_forum
медвежонок-36
Гуру
В Городе 3184 дня

Мне конечно до ментора как до луны, но выскажусь.
По поводу постоянных одних и тех же вопросов от новичков. Эта проблема снимается на 90% нормальным четко структурированым постоянно обновляющемся ЧаВо (aka FAQ). Как играть  и об игре дают только начальное понятие. Тот ФАК что на форуме – это не ФАК, это огромная тема, которую запаришься читать, к тому же там информация не от клерков, а от игроков, то есть неофициальная. Окланз тоже не катит. Другой сервер, информация опять же неофициальная, да и он часто падает и вобще работает тормознуто.
В общем без содействия со стороны клерков нормальный ЧаВо не сделать. Так что ждем что скажут клерки

3052 дня назад
29_image_forum
Moldon
Мастер
В Городе 3251 день

Dajolie писал(а):

смысл менторства же вроде как именно в личном обучении.

вот, правильно, только мягко слишком

1. Ментор – тот кто дожен ответить на все вопросы новичка и предотвратить темы на форуме. !!!!! этим все сказано !!!!!
2. Каждому новичку придеться расказывать о другом форуме, примерно схема следующая:
….. создаеться тема тут
….. нуба просят убиться ап стену
….. дают таки ссыль на тот форум
….. он создает тему там
….. нуба просят убиться ап стену
….. кидают ссыль на фак

вообщем бред бред бред

(чат ментору и ученикам получше было бы)

сообщение исправлено 13:46 21 октября 2008

3052 дня назад
31_image_forum
Real
Гуру
В Городе 3261 день

я не флудер,но:
менторы,ученики,тоже мне проблема….всем кроме менторов и учеников плевать)))

мы же как то разобрались сами,а вы нубов натаскиваете а потом удивляетесь что смайлиги лезут)

3051 день назад
5_image_forum
mutant
Гуру
В Городе 3275 дней

В общем и целом, Пит, сам видишь. Комментировать смысла нет. Хорошо хоть спросить догадался. Если никому на..фих не нужно, смысл тогда время терять.

Вопросов больше не имею. Закройте тему, плиииззз

сообщение исправлено 01:34 22 октября 2008

3051 день назад
1_image_forum
Elodar
Мастер
В Городе 3137 дней

я за, предлагаю ешё чат отдельный сделать……

3051 день назад
37_image_forum
DimonZ
Гуру
В Городе 3168 дней

если кто-то хочет какой-то отдельный форум с какими-то особыми правами и настройками, велкам в приват.
только к менторству это ни-ка-ко-го отношения не имеет. весь смысл менторства – в живом общении и личном подходе.

3051 день назад
38_image_forum
Le0
Мастер
В Городе 3281 день

Ответить

Форматирование

Жирный: *текст*
Курсив: _текст_
Ссылка:
"Имя":http://адрес.ru
ООО «Лекстре Рус» 125040, г. Москва, ул. Скаковая, д. 32, стр. 2