Загрузка

Форумы » Общий »

Зачем нужен клан-сайт?

Сегодня изучал ссылки в теме http://www.klanz.ru/forums/2/topics/12199
Как ни посмотрю на сайты гильдий, так информации полезной нет практически.
Забавно оформляются новости у Психов, но по большому счёту это копи-паст с форума (ранее с печенек).
Много разделов у Лис. Только вот в каждом разделе по одной флудо-теме + гайдики для нубиков.

Я вот задумался, для чего нужен сайт? Устав, описание, условия приёма умещаются на страничке гильдии в игре. Заявуи на почту можно отправлять, новости и так на сайте игры есть + обсуждение активнее идёт. Какие-то вопросы куда удобнее обсуждать в Джаббере или в IRC. Объявление о внутригильдийном мероприятии можно повесить и в «теме дня» на страничке гильдии.

Ваше мнение – что должно быть на сайте гильдии и почему именно на сайте, а не где-то в другом месте? И более глобальный вопрос – необходим ли гильдии сайт?

сообщение исправлено 22:24 27 августа 2009

2736 дней назад
242_image_forum
XENom39
Командор
В Городе 3310 дней

XENom39 писал(а):

Сегодня изучал ссылки в теме http://www.klanz.ru/forums/2/topics/12199
Как ни посмотрю на сайты гильдий, так информации полезной нет практически.
Забавно оформляются новости у Психов, но по большому счёту это копи-паст с форума (ранее с печенек).
Много разделов у Лис. Только вот в каждом разделе по одной флудо-теме + гайдики для нубиков.

Я вот задумался, для чего нужен сайт? Устав, описание, условия приёма умещаются на страничке гильдии в игре. Заявуи на почту можно отправлять, новости и так на сайте игры есть + обсуждение активнее идёт. Какие-то вопросы куда удобнее обсуждать в Джаббере или в IRC. Объявление о внутригильдийном мероприятии можно повесить и в «теме дня» на страничке гильдии.

Ваше мнение – что должно быть на сайте гильдии и почему именно на сайте, а не где-то в другом месте? И более глобальный вопрос – необходим ли гильдии сайт?

Однозначно необходим.
Посмотри внимательно приёмку у тех же самых лис.
Демократия, блин)

На счёт флудотем.
Не все темы с магахонского форума, опять же, стоит переносить на общий форум.
На форуме гильдии игроки могут общаться как угодно, правил нет.

сообщение исправлено 22:47 27 августа 2009

2736 дней назад
48_image_forum
Shok
Командор
В Городе 3216 дней

Наш сайт и форум на данный момент находится в подвешенном состоянии – мы переезжаем на зону ру, поэтому этот форум немного подзаброшен, хотя в принципе и функционирует.
Как только мы переедем на новый адрес читать нас будет гораздо интереснее.

Наши задумки разноплановы и интересны, но Юкоз не позволяет развивать их в полной мере. Нами уже куплен и оплачен домен и хостинг в зоне ру – magahon.ru
Однако сейчас мы занимаемся его оформлением.
Так что как только – так сразу.

Гильдийный сайт нужен и необходим, как и форум. Не все творения и задумки касаются игры и могут быть обозначены на страничке гильдии, более того. на форуме гильдии выражать свои эмоции можно полнее чем на игровом форуме. Полагаю что форумные модераторы будут глубоко против если гильдии скопом ломанутся на игровой форум.

сообщение исправлено 23:02 27 августа 2009

2736 дней назад
125_image_forum
Хеленгар
Гуру
В Городе 3182 дня

Shok, я хочу рассмотреть вопрос с точки зрения информационного наполнения именно сайта, а не форума. Форум гильдии – совсем другая тема, особенно не боевой гильдии.

2736 дней назад
242_image_forum
XENom39
Командор
В Городе 3310 дней

Хеленгар, для гильдии_дружной_компании у вас просто отличный форум. Я привёл его как пример, т.к. к форуму открыт доступ гостям.

2736 дней назад
242_image_forum
XENom39
Командор
В Городе 3310 дней

Хеленгар писал(а):

Наш сайт и форум на данный момент находится в подвешенном состоянии – мы переезжаем на зону ру, поэтому этот форум немного подзаброшен, хотя в принципе и функционирует.
Как только мы переедем на новый адрес читать нас будет гораздо интереснее.

Уже всё дорисовано?

XENom39, Мм…Попрошу прощения, за нубоватость…Но разве форум не является частью сайта?
Я тебя не совсем понимаю.

сообщение исправлено 23:00 27 августа 2009

2736 дней назад
48_image_forum
Shok
Командор
В Городе 3216 дней

Shok, переформулирую основной вопрос:
Какая информация должна быть на сайте гильдии и почему именно на сайте, а не на странице гильдии в Klanz?

2736 дней назад
242_image_forum
XENom39
Командор
В Городе 3310 дней

XENom39 писал(а):

Хеленгар, для гильдии_дружной_компании у вас просто отличный форум. Я привёл его как пример, т.к. к форуму открыт доступ гостям.

Ну стратегически важные разделы у нас все же закрыты. Открыты те что не несут в себе тайного характера.

2736 дней назад
125_image_forum
Хеленгар
Гуру
В Городе 3182 дня

XENom39 писал(а):

Shok, переформулирую основной вопрос:
Какая информация должна быть на сайте гильдии и почему именно на сайте, а не на странице гильдии в Klanz?

Сайт – это информационная оболочка форума гильдии. На главной странице выложена информация, а на форуме происходит её обсуждение. Посмотри на главную страничку Кланза – есть новость и есть ссылка на обсуждение на форуме.
Так же и везде.
Если гильдии полезут со своими мелкими новостями на общеигровой форум будет беда – очередная война с модераторами по поводу засорения форума никому не нужной (избранно нужным) информацией.

ПыСы: я не смотрю описание гильдии и не хочу ваять с неё полотнище – слишком много инфы и слишком плохое её восприятие.Никакой песонализации – все наши новости и вести видят те кто открывает страничку описание гильдии.

сообщение исправлено 23:11 27 августа 2009

2736 дней назад
125_image_forum
Хеленгар
Гуру
В Городе 3182 дня

Хеленгар писал(а):

Если гильдии полезут со своими мелкими новостями на общеигровой форум будет беда – очередная война с модераторами по поводу засорения форума никому не нужной (избранно нужным) информацией.

Итак, один пункт есть.

Пункт номер рас:
Сайт гильдии необходим для подготовки и проведения гильдийных мероприятий. Это новостная лента + комментрии или новостная лента + форум гильдии.
Но на мой взгляд для этого было бы вполне достаточно группового чата и «темы дня» на страничке гильдии.

Ищем ещё варианты. Для чего нужен сайт гильдии?

2736 дней назад
242_image_forum
XENom39
Командор
В Городе 3310 дней

Далеко не все игроки и не всегда бывают онлайн – мы на форуме секретные заседания и совещания проводим иногда.

Также туда мы выкладываем информацию о нашем творчестве, проведенных конкурсах и посто делимся впечатлениями обо всем )

По сути сайт гильдии существуетдля того же для чего и гильдия – чтобы соединять людей и отвечать их требованиям и запросам.

сообщение исправлено 23:24 27 августа 2009

2736 дней назад
125_image_forum
Хеленгар
Гуру
В Городе 3182 дня

а для чего вообще тогда нужны сайты? О_о

2736 дней назад
72_image_forum
SeOis1th
Новичок
В Городе 3131 день

сайт гильдии в моем понимание, это лицо гильдии. Если он стремный да и к томуже почитать нечего, то чего стоит ожидать от самой гильдии (есть конечно же и исключения)

2736 дней назад
72_image_forum
SeOis1th
Новичок
В Городе 3131 день

SeOis1th, в том и вопрос: каким контентом заполнить сайт?
Я на сайтах гильдий встречаю только:
- копипаст новостей с форума игры
- копипаст гайдов
- новости типа «массовая чистка! сегодня отчислено из гильдии 25 человек и принято 30 новых»
- пустоту
- небольшие новости о деятельности гильдии (единственно полезный пункт и то применим только к «развлекательным» гильдиям, а не боевым)

2736 дней назад
242_image_forum
XENom39
Командор
В Городе 3310 дней

Собственно, Таней уже все перечислено.
По поводу контента: в скором времени лисюки покажут чем заполняется сайт ;) Но рассказывать сейчас мы об этом не будем :Р

2736 дней назад
216_image_forum
Тазик Пельменей
Вице-президент
В Городе 3223 дня

XENom39 писал(а):

Я на сайтах гильдий встречаю только:
- копипаст новостей с форума игры
- копипаст гайдов
- новости типа «массовая чистка! сегодня отчислено из гильдии 25 человек и принято 30 новых»
- пустоту

А вот это угнетает. Да.

2736 дней назад
216_image_forum
Тазик Пельменей
Вице-президент
В Городе 3223 дня

Нужно просто выходить из рамок кланза (хотя и в нем можно найти много чего интересного, просто нужно порыться, к примеру можно по новому взглянуть на тех людей которые в твоей гильдии), нужно просто находить общие темы для общения и исходя из них можно создать довольно таки интересный контент который будет интересен и членам гильдии и гостям сайта.
Вобщем чтобы было более понятно, на сайте нужно больше писать о членах гильдии и то что в ней происходить, чем интересней и красочней это будет написано, тем белее живое и превлекательное лицо будет у твоей гильдии

2736 дней назад
72_image_forum
SeOis1th
Новичок
В Городе 3131 день

Таз, а зачем вы на сайт .ру одного лисюка прикрепили?)
Ему же там одиноко(

2736 дней назад
48_image_forum
Shok
Командор
В Городе 3216 дней

он для охраны там)

2736 дней назад
72_image_forum
SeOis1th
Новичок
В Городе 3131 день

Shok писал(а):

Таз, а зачем вы на сайт .ру одного лисюка прикрепили?)
Ему же там одиноко(

Он там только по ночам. Сторожит. А днём он с Таней гуляет =)

2736 дней назад
216_image_forum
Тазик Пельменей
Вице-президент
В Городе 3223 дня

Ответить

Форматирование

Жирный: *текст*
Курсив: _текст_
Ссылка:
"Имя":http://адрес.ru
ООО «Лекстре Рус» 125040, г. Москва, ул. Скаковая, д. 32, стр. 2